Новости

Заместитель Председателя Совета депутатов принял участие в объезде городских территорий

Состояние городских и дворовых территорий, ремонтные работы в учреждениях образования стали ключевыми темами во время объезда города Главой Серпухова Дмитрием Жариковым.

В объезде городских территорий приняли участие депутат Московской областной Думы Роман Горбунов, заместитель Председатель Совета депутатов Павел Гущин, представители Администрации Серпухова и её структурных подразделений.

Дмитрий Жариков в ходе объезда ознакомился с ходом ремонтных работ в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Так, в д/с №25 «Солнечный зайчик» продолжается ремонт групповых ячеек, с целью создания дополнительных мест для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе №16 ведутся работы по замене межэтажных дверей. Кроме того, по поручению Дмитрия Жарикова, будут спланированы работы по замене оконных блоков на первом этаже и установке спортивной площадки на территории школы.

Посетив территорию Ногинского пруда, Глава Серпухова распорядился в кратчайшие сроки восстановить освещение и привести в порядок информационные стенды.

Во время объезда нарекания Дмитрия Жарикова вызвало состояние гаражных кооперативов, на территорию которых свозится бытовой и строительный мусор.

На улице Звездной во дворе домов 3-5, а также на ул. Захаркина, 7 комиссия проверила ход выполнения комплексного благоустройства. Здесь уже установили новые игровые и спортивные площадки, но старые в порядок так и не привели. Глава городского округа настоятельно рекомендовал ответственным лицам привести в порядок оставшиеся архитектурные формы. Слова благодарности из уст ребятни в адрес Главы Серпухова Дмитрия Жарикова звучали на ул. Захаркина, где не так давно была установлена современная детская площадка.

Продолжается преображение заброшенного сквера на ул. Советской. Асфальтированы дорожки, ведутся работы по обустройству газонов. По поручению Главы г.о. Серпухов Дмитрия Жарикова выполнена планировка тропиночной сети, которая свяжет сквер с ул. Чехова. Здесь же скоро займутся установкой освещения, лавочек, урн.

Участники объезда осмотрели офисные помещения, где в скором времени будут располагаться Многофункциональный центр и МосОблЕИРЦ. По адресу Борисовкое шоссе, 17А уже ведутся отделочные работы. Полностью готовы туалетные комнаты, рабочие выполняют прокладку электросетей.

Помимо этого, комиссия посетила стадион «Спартак», где в конце июня был установлен новый скейт-парк и площадка с уличными тренажерами. 

Дата публикации: 2017-07-10

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Праздник труда
Суббота, 20 апреля 2024г.
Во Дворце культуры «Россия» состоялось чествование лучших работников и трудовых коллективов городского округа Серпухов. читать далее

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431