Новости

С вопросами - к своему депутату

От оборудования парковочных мест до очистки реки Чавра - такой спектр вопросов встретил депутата Инессу Жарову на очередном приеме избирателей.

3-й понедельник месяца –  традиционная дата встречи жителей округа №2 со своим депутатом. Именно этот день месяца Инесса Эрнстовна считает самым главным в своем графике. Хотя, как житель своего округа, она давно привыкла к тому, что встречается и общается со своими избирателями практически ежедневно.

Вот и сейчас, житель округа пришел с волнующим его вопросом - возле магазина Весна отсутствуют парковочные места для людей с ограниченными возможностями здоровья, что составляет большую проблему для этой категории лиц. А в этом здании, помимо магазина, находится и отделение почты, где жители микрорайона оплачивают коммунальные услуги и  совершают другие операции.

Другой темой стал перенос остановки возле детской поликлиники. В настоящее время ее новое расположение для большинства населения крайне неудобно, и как следствие - в адрес депутата поступают постоянные звонки и обращения с просьбами о возвращении остановочного павильона на прежнее место.

Вопрос следующего обратившегося, Веры Васильевны с Красного Текстильщика, по масштабам даже выходит за границы округа и требует детальной проработки. Историческая городская река Чавра находится в крайне запущенном состоянии и требует к себе пристального внимания. Водной артерии требуется капитальная очистка как берегов, так и самой поверхности. 

«Сказать, что вопросы, с которыми ко мне приходят жители, разнообразны – не сказать ничего. Бывает, что за два часа приема перед тобой пройдет полная вереница человеческих проблем - от благоустройства до бытовых трудностей, - прокомментировала итоги приема Инесса Жарова. Зачастую напрямую решить вопрос сразу невозможно, но и в этом случае я стараюсь подсказать человеку, что предпринять,  как действовать и к кому обратиться. А иногда требуется  просто выслушать пришедшего, не отпуская без слов утешения».

Такая череда посетителей для Инессы Жаровой  вполне привычна и является  самым достоверным показателем доверия депутату. По итогам приема граждане получили разъяснения о способах решения проблем. Все  вопросы взяты на личный контроль.

Дата публикации: 2017-07-24

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431