Новости

Депутат городского Совета принял участие в объезде городских территорий

26 июля Глава г.о. Серпухов Дмитрий Жариков совершил плановый объезд городских территорий. В объезде территорий приняли участие депутат городского Совета Михаил Шульга, представители Администрации г.о. Серпухов, ее структурных подразделений и Госадмтехнадзора.
Первым объектом в маршруте объезда стал сквер на ул. Володарского. Здесь, по поручению Главы Серпухова Дмитрия Жарикова, начались работы по опиловке фаутных и сухостойных деревьев. Впоследствии на территории будут спланирована дорожно-тропиночная сеть, установлены лавочки, урны, появится уличное освещение. 
Масштабные работы развернулись и на площади 49-й армии, где активными темпами ведется подготовка оснований для тротуаров, уже уложен бордюрный камень, рабочие планируют газоны. Согласно плану, на этой территории будет обустроен и соседний сквер, примыкающий к памятнику 49-й армии и народным ополченцам. 
В ходе объезда особое внимание Дмитрия Жарикова было уделено комплексному благоустройству дворовых территорий. Так, во дворе дома №15а по ул. Октябрьской подрядная организация уже смонтировала и установила детскую площадку, в завершающей стадии – установка уличных тренажеров. По просьбам жильцов дома участок озеленения МБУ «Комбинат благоустройства» в ближайшее время выполнят поднятие крон у деревьев, растущих в непосредственной близости от детской площадки. 
На улице Буденного, 9, также в рамках комплексного благоустройства, ведутся работы по формирования тротуаров и парковочных площадок. Нарекания Главы Серпухова Дмитрия Жарикова вызвали малые архитектурные формы, соседствующие с новой детской площадкой, и, как сообщил представитель Госадмтехнадзора, небезопасные. Предписания по демонтажу данных элементов уже направлены в соответствующую организацию. 
Во дворе на ул. Горького, 11 продолжаются работы по поднятию общего уровня двора и создания системы водоотведения (производится насыпка грунта и щебня) для устранения проблемы затопления территории. На ул. Российской, 14 продолжается асфальтировка дорожек и парковочных карманов. 
Дмитрий Жариков также ознакомился с ходом ремонтных работ в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Так, в д/с №47 «Радуга» завершены работы в групповых ячейках, продолжается ремонт туалетных комнат. По поручению главы Серпухова в 2018 году в детском саду приведут в порядок фасад здания и плескательный бассейн, который на сегодняшний день требует ремонта. В гимназии №1 выполнена замена входных дверей, отремонтирован спортивный зал, ведется ремонт путей эвакуации. Согласно плану, в этом году благоустроительные работы будут проведены и во внутреннем школьном дворе. 
Участники объезда также ознакомились с ходом благоустройства на территории за ДК «Россия». Здесь продолжаются работы по укладке тротуарной плитки, установке вечного огня на подиуме у стелы «Город воинской доблести».

Дата публикации: 2017-07-27

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431