Новости

Благоустройство продолжается

Так, в этом году возле дома 3 по улице Раковая планируется комплексное благоустройство дворовой территории. План работ уже согласован и утвержден, однако у жителей возникли вопросы, касающиеся перечня работ, с которыми они пришли к своему депутату.

- Это достаточно большой двор, в него входят десять домов, - прокомментировал Андрей Шаранов. - Это дома 3 и 5 по улице Раковая, дома 4,6,8,8а,10/17 по улице Российская, дома 16/2 и 14/1 по улице Крупской и дом 15/7 по Ракова. Там оборудуют места для отдыха людей и пешеходные дорожки, установят детские игровые и спортивные элементы, увеличат количество парковочных мест, смонтируют освещение. Я детально рассказал и показал на схеме, что планируется сделать, теперь жители с нетерпением ждут начала работ в своем дворе.

Также на прием к депутату пришли жители дома 5 по улице Крупской. Комплексное благоустройство там проводилось в прошлом году, однако серпуховичей ждал неприятный сюрприз. «Мособлгаз» проводил зимой ремонтные работы, оставив после себя сломанные пешеходные дорожки и перепаханное поле.

- Жителей это возмутило, - отметил депутат. – Они так долго ждали этого благоустройства, и опять в их дворе разруха. Я обратился в серпуховский Госадмтехнадзор с просьбой разобраться в ситуации и нашел отклик. Как мне сообщили в надзорном ведомстве, "Мособлгаз" предоставил гарантийное письмо, согласно которому территория будет приведена в порядок до 25 мая.

Напомним, что депутат Андрей Шаранов проводит прием граждан каждую первую и третью среду месяца с 17 до 19 часов в школе №1 (ул. Советская, д.45).

Узнать, на каком избирательном округе вы проживаете и кто ваш депутат можно во вкладке Избирательные округа. Эту же информацию можно уточнить и в аппарате Совета по номеру 39-61-92 или по адресу: Советская, 88 (здание администрации Серпухова, каб. 211).

Дата публикации: 2018-04-05

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431