Новости

Александр Коган посетил полигон ТКО «Лесная»

Увеличить завоз земли на полигон, в короткие сроки запустить системы дегазации и контроля – таковы итоги визита в Серпухов министра экологии Александра Когана. Глава города Дмитрий Жариков, Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков и городские парламентарии, представители Общественной палаты Серпухова встретились с министром экологии на полигоне Лесная.

В настоящее время на объекте реализуются работы по монтажу системы дегазации. Специалисты подрядной организации пробурили 20 скважин для сбора свалочного газа.

В ходе осмотра нескольких скважин были найдены утечки газа, что и является следствием неприятного запаха. По требованию министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана данные погрешности в работе будут устранены до 11 апреля. Для этого оператору полигона предстоит  проверить все оголовки скважин на предмет затомпонированности геосинтетическим материалом, а также завершить тампонаж канав, которые были разрыты для обвязки скважин.

Также, в ходе визита на полигон ТКО министр Минэкологии Александр Коган распорядился об увеличении количества ввозимого грунта с 800 куб. м. до 1000 куб.м. для пересыпки отработанных и вскрытых траншей.

Планируется, что в июне будет доставлен из Австрии большой высокотемпературный факел мощностью 2500 кб. метров в час. Запуск системы дегазации планируется ввести в работу до 30 июня 2018 года. Она позволит утилизировать скопившейся объем свалочного газа, и максимально снизить негативное воздействие полигона на атмосферный воздух.

Кроме того, завершается монтаж аппаратно-программного комплекса контроля и управления размещения отходов. На въездной группе установлены весы и система видеонаблюдения, до 15 апреля комплекс будет подключен к единой автоматизированной информационной системе «АИС «Отходы». Это позволит строго контролировать каждый въезжающий самосвал с мусором.

Дата публикации: 2018-04-09

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431