Новости

Мы желаем счастья вам!

С 2004 года по доброй традиции Серпуховский городской дом ветеранов и Серпуховский отдел ЗАГС устраивают праздник, на котором чествуют семьи, отмечающие значимые юбилеи совместной жизни.

10 апреля в актовом зале Дома ветеранов собрались 8 супружеских пар, отметивших золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы. Для них устроили чаепитие и концерт, каждой паре вручили поздравительные адреса и подарки.

Поздравить супругов пришло много гостей. С приветственным словом к ним обратились представитель Серпуховского городского Управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Светлана Посухова и депутат Серпухова Дмитрий Кузнецов.

- Уважаемые юбиляры, - обратился Дмитрий Кузнецов к супружеским парам. - Тепло домашнего очага, заботливое отношение к родным и близким были и остаются нашими незыблемыми нравственными ценностями. Отрадно, что и сегодня в Серпухове есть замечательные примеры трепетного отношения к браку. Своим прочным многолетним союзом Вы воплощаете высокие идеалы супружества: взаимную любовь, уважение и преданность.

У каждой пары своя история, но объединяет их всех одно – семейные ценности, которые они бережно хранят.  «Золотые» юбиляры Сухановы Геннадий Павлович и Нина Константиновна и Сергеевы Вячеслав Андреевич и Надежда Ивановна в этом году отпраздновали 50-летие совместной жизни.

Крюковы Иван Петрович и Тамара Михайловна, Поповы Евгений Павлович и Нина Ивановна, Андреевы Владимир Александрович и Нина Андреевна вместе уже 55 лет – их годовщина свадьбы называется «изумрудной».

Ну, и самые почетные, «бриллиантовые» юбиляры, прожили рука об руку 60 лет. Мартынюк Александр Григорьевич и Татьяна Григорьевна познакомились на танцах. Татьяне тогда было всего 18 лет. Александр не сразу завоевал её сердце, но доказывал свою любовь настоящими мужскими поступками, и Татьяна сдалась. Они поженились и прожили в любви и согласии 60 лет.

Супруги Щербаковы Василий Семёнович и Раиса Афанасьевна тоже прожили вместе 60 лет, и тоже познакомились на танцах. Студент летного училища Василий и воспитатель детского сада Раиса поженились в Харькове, спустя годы переехали в Серпухов. Сейчас у пары большая дружная семья: двое детей, пять внуков и три правнука.

Семья Савельевых Всеволода Степановича и Зинаиды Григорьевны тоже в этом году отметили 60-летний юбилей совместной жизни. С будущим супругом серпуховичку Зинаиду познакомил её брат. А через год после свадьбы ребята тайно обвенчались – времена были такие.

- Секрет семейной жизни супругов Савельевых – они всегда были очень ответственными родителями, очень любят своих дочерей, - рассказала ведущая. - Стараются во всём их поддерживать и помогать. И всё и всегда делают вместе.

Как в молодости, взявшись за руки, юбилейные пары выходили на импровизированную сцену для поздравления и оставляли свои подписи в Золотой Книге росписи, которые засвидетельствовала заведующий Серпуховским отделом ЗАГС Ирина Рубцова.

Мероприятие сопровождалось музыкальными и танцевальными подарками в исполнении творческих коллективов Дома Ветеранов, а завершилось дружным исполнением песни «Мы желаем счастья вам!..»

Дата публикации: 2018-04-10

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее

Николай Пушкин провёл приём в Общественной приёмной партии Единая Россия
Четверг, 21 марта 2024г.
В Общественной приемной Серпуховского местного отделения партии с гражданами встретился депутат городского Совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Николай Пушкин... читать далее

10 юных серпуховичей получили паспорт Гражданина РФ
Вторник, 19 марта 2024г.
В годовщину воссоединения полуострова Крым с Россией в школе №19 имени Романа Катасонова состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения юным серпуховичам паспортов Граждан Российской Федерации... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431