Новости

План предстоящих субботников обсудили в администрации

11 апреля в администрации Серпухова состоялось очередное оперативное совещание, которое провел Глава города Дмитрий Жариков. В совещании принял участие запредседателя Совета депутатов Серпухова Павел Гущин.

Один из основных вопросов посвятили подготовке к традиционному месячнику благоустройства. С докладом на эту тему выступила председатель Комитета по благоустройству Татьяна Холтобина. Согласно постановлению Главы г.о. Серпухов утвержден комплекс мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городской территории.

Субботники намечены на 14, 21 и 28 апреля. А завершится месячник по благоустройству акцией «Лес Победы», которая состоится 12 мая.

План действий с указанием конкретных мест приложения сил доведен до руководства всех городских предприятий, организаций и учреждений. Сбор мусора, мытье фасадов зданий и витрин, окраска и ремонт цоколей, обрезка деревьев, покраска бордюров и ограждений, обновление наружной рекламы – все это лишь часть работ, которые предстоит выполнить. Причем привести в надлежащее состояние надо будет не только прилегающие к объектам территории, но и все общественные пространства и зеленые зоны. Не останутся без внимания парки культуры и отдыха, городские кладбища, берега рек и водоемов, объекты дорожного хозяйства, мосты. Привести в порядок предстоит памятники и мемориальные доски, очистить территории, прилегающие к садовым товариществам и гаражным кооперативам.

Очень большой объем работ по весенней уборке предстоит выполнить в городских дворах. В уборке придворовых территорий будет задействовано 25 единиц техники и 543 сотрудника управляющих компаний ЖКХ. В их задачу входит не только очистить от смёта, пыли и мелкого мусора внутридворовые проезды, тротуары и дорожки, но и обновить все декоративные и малые архитектурные формы, лавочки и скамейки, урны и козырьки подъездов. Чтобы справиться со всем этим, необходимо вовлечь в работу на субботниках максимальное количество жителей. Договоренность об этом достигнута с ассоциацией председателей советов многоквартирных домов. Всех, кто пожелает принять участие в субботнике, управляющие компании обеспечат необходимым инвентарем.

Хорошее настроение участникам субботников будет создавать музыкальное сопровождение и возможность
подкрепиться горячим чаем и выпечкой. Организовать все это предстоит Управлению культуры и Комитету потребительского рынка администрации г.о. Серпухов.

Дата публикации: 2018-04-11

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее

В Пущино и Протвино пройдут "Выездные администрации"
Среда, 17 апреля 2024г.
Вместе с Главой муниципалитета Сергеем Никитенко в работе примут участие его заместители, депутаты Совета депутатов, представители прокуратуры и правоохранительного блока, начальники профильных управлений. читать далее

В Городском округе Серпухов прошёл первый весенний субботник
Понедельник, 15 апреля 2024г.
Работы по уборке кипели на улицах, в скверах и парках, во дворах. Депутаты Совета депутатов округа не остались в стороне. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431