СМИ о Совете депутатов

В постоянном диалоге с жителями

Такого правила придерживается в работе депутат округа №17 Виталий Носов. Он всегда на связи со своими избирателями, готов помочь им и словом, и делом.

–Депутат – представитель народа. Он обязан отстаивать интересы своих избирателей, а, следовательно, должен быть в курсе всего, что происходит у него на округе, – делится опытом Виталий Александрович. – Достичь этого можно только путем постоянного диалога с избирателями. Люди должны верить своему депутату, видеть в нем помощника и друга. Поэтому я всегда открыт для общения, стараюсь подробно вникать во все проблемы, с которыми приходят ко мне на прием люди.

Округ Виталия Носова находится в самом центре Серпухова. Он охватывает ряд домов на улицах Российской, Горького, Советской, Ракова, Джона Рида и даже Ворошилова. Здесь же расположены городская администрация, налоговая инспекция, ДК «Россия», а также большое количество торговых и офисных центров. По мнению депутата, это ко многому обязывает.

– Мой округ – визитная карточка Серпухова, – уверен Виталий Александрович. – Все, кто приезжают к нам по делам, или просто к родственникам в гости, обязательно совершают прогулку по центральной части города. А чтобы у людей осталось хорошее впечатление от увиденного, чистота и порядок должны царить не только на главных улицах, но и во дворах домов. И я, как народный избранник, прикладываю для этого все силы.

Говоря так, Носов ничуть не лукавит. В своей депутатской деятельности он, действительно, придает большое значение благоустройству дворовых территорий. Об этом же в наказах пишут и сами избиратели. Людям нужны детские и спортивные площадки, удобные лавочки, парковки для машин и как можно больше зеленых насаждений. Все это предусмотрено в Программе комплексного благоустройства, которая уже не первый год действует на территории города. В прошлом году Виталию Александровичу удалось включить в нее дворовые территории, образованные домами №№ 3, 3а, 5, 5а на улице Джона Рида; 127, 125, 129, 131 на улице Ворошилова. В этом году в Программу вошли уже пять дворов округа №17, расположенные по адресам: ул. Российская, д.18, 20 – ул. Горького, д.11; ул. Российская, д. 12, 14 – ул. Джона Рида, д. 28; ул. Советская, д.75 – ул. Горького, д. 9 – ул. Ракова, д. 18; ул. Ракова, д.14,16 - ул. Советская, д.71; ул. Советская, д. 77, 79, 81, 81б –  ул. Горького, д. 14, 14а.

– Перечисленные дворы ждут серьезные преобразования, – продолжает Виталий Носов. – Прежде чем наметить план работ, мы провели встречи с жителями, узнали их мнение, дали людям возможность самим принимать важные решения. В дополнение к обязательным элементам благоустройства, которые включают в себя: реконструкцию освещения, озеленение, установку детской площадки, оборудование парковки, контейнерной площадки и информационного щита, во дворе дома №79 по улице Советской запланировано обновить хоккейную коробку. Не менее приятный сюрприз ждет жителей улицы Ракова. Этим летом между домами №№16 и 18 появится новая спортивная площадка. Надеюсь, она будет востребована, особенно у молодых людей, которые занимаются воркаутом.

Прием избирателей депутат ведет по графику: каждую третью среду месяца в библиотеке имени Чехова, каждый третий четверг месяца – в школе №9. В теплое время года, когда добрая половина горожан перебирается на дачи, людей приходит немного. Зато зимой и осенью активность населения повышается в разы! Темы поднимают самые разные: от капитального ремонта многоквартирных домов до проблем с медициной. Виталий Александрович старается помочь всем. Если тема ему уже знакома – разъясняет сам, если нет – отправляет запросы специалистам. В феврале провел совместный прием с директором МУП «Жилищник». Пожалуй, это была одна из самых длинных его встреч с жителями округа. Разговор продолжался три часа!

– Много вопросов задают по поводу ремонта тротуаров. В прошлом году из-за нерасторопности подрядчиков далеко не все вошедшие в план благоустройства пешеходные дорожки были заасфальтированы. Спешу успокоить моих избирателей – предстоящим летом этот недочет будет устранен. В первую очередь администрация города обещала закончить ремонт тротуара по улице Российской, на отрезке между улицами Горького и Джона Рида. Там давно нет пешеходной зоны, и люди вынуждены ходить по проезжей части. А это небезопасно! – подытожил разговор Виталий Носов.

 

Источник - Газета "Серпуховские вести"

 

Дата публикации: 2017-03-23

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431