СМИ о Совете депутатов

Помощь по долгу и велению сердца

Помощь по долгу и велению сердца

Седьмой год подряд депутат Совета депутатов г.о. Серпухов по избирательному округу №3 (район улицы Чернышевского) Владимир Ширшиков принимает участие в благоустройстве микрорайона, помогает с проведением мероприятий, откликается на просьбы школ, детских садов, ведет работу социальной направленности.

Также с начала депутатской деятельности и по сей день Владимир Иванович реализует в округе собственную программу по оказанию помощи в обеспечении лекарственными средствами участников и ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей, инвалидов, пенсионеров и многодетных семей. Депутат выдает сертификаты номиналом 500 рублей, на которые можно приобрести необходимые медикаменты в местной аптеке.

В преддверии нового 2017 года школьники и дошколята депутатского округа за успехи в учебе, спорте, искусстве, получили в подарок от Владимира Ивановича билеты на новогоднее представление в Серпуховский гортеатр, а особо отличившиеся – на Кремлевскую елку в Москву.

Если серпуховичи, проживающие в округе №3, организованной группой собираются в дальнюю поездку, например, в столичный театр, в тульский цирк или в калужский Парк птиц, они знают, что могут обратиться к своему депутату за комфортабельным автобусом, который будет им предоставлен бесплатно. Последний раз жители микрорайона ездили на экскурсию по вечерней Москве на новогодних праздниках и получили массу незабываемых впечатлений. На следующий Новый год планируется повторить вояж.

Еще одним значимым событием в жизни микрорайона стал праздник двора в честь 50-летия со дня заселения пятиэтажек №№ 40 и 42 по улице Чернышевского. Организовать праздник помог Владимир Ширшиков. Двор украсили воздушными шариками и поздравительными плакатами, подготовили концертные номера и наряды для выступлений, а главное - дружно собрались все вместе во дворе, пригласив соседей со всего микрорайона. Профессиональные аниматоры и певцы не оставили равнодушными местных жителей, которые с удовольствием участвовали в конкурсах, исполняли песни, танцевали, читали стихи. Все желающие в тот день могли бесплатно прокатиться на пони и лошадях, специально приглашенных для этого.

Проводимые при финансовой поддержке депутата ежегодные акции «Георгиевская ленточка», «Фронтовая поляна», «Масленица», без которых теперь уже трудно представить праздничные гулянья, также стали добрыми традициями для жителей микрорайона,.

Редкий депутатский прием обходится без обращений граждан, на каждое из них Владимир Иванович старается оперативно отреагировать, чтобы удовлетворить просьбу серпуховича или помочь в решении проблемы.

Жители знают, что могут обратиться к своему депутату за помощью в решении самых различных вопросов, и он им обязательно поможет.

 

Источник: Газета "Серпуховские вести"

Дата публикации: 2017-03-31

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

График приёмов в апреле
Среда, 27 марта 2024г.
В апреле 2024 года депутаты Совета депутатов Городского округа Серпухов проведут личные приёмы граждан в следующие числа: читать далее

В память о погибших
Воскресенье, 24 марта 2024г.
Депутаты Городского округа вместе с жителями Серпухова приняли участие в траурном мероприятии на Звёздной площади... читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431