СМИ о Совете депутатов

С заботой о детях

Рядовой состав, младший и старший офицерский и высший все присутствовали при спортивно-патриотической игре «Разведчики», которая прошла в Серпуховском городском реабилитационном центре для несовершеннолетних.

На стартовой площадке собрались три команды. Несколько станций предстояло пройти игрокам, но сначала построение на плацу.

Депутат, тренер по боксу Сергей Чекунов пришел на праздник не случайно.

"Я пришел посмотреть, как здесь живут дети и чем занимаются. Сегодня у них спортивно-патриотическая игра, которая развивает волевые качества. Я также представляю школу Олимпийского резерва и хочу отобрать детей для тренировок. Думаю, что здесь много детей с хорошими качествами - волевыми и спортивными. Так как дети из трудных семей, у них будет больше стремления. Поможем этим стремлениям воплотиться в жизнь", - отметил Сергей Чекунов. 

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних открылся в Серпухове 20 лет назад. У каждого из этих детей своя семейная драма. Но, как говорится, чужих детей не бывает. Судьба детей и подростков находится в поле зрения и администрации города, и Совета депутатов.

- Подобных военно-спортивных мероприятий должны быть много. Ребята становятся более сконцентрированными, дисциплинированными, появляется ответственность за себя, за друга, который рядом, - отмечает начальник городского Управления социальной защиты населения Ирина Ермакова. – Дети попали в трудную жизненную ситуацию, и наша задача им помочь. Они не должны быть одинокими, должны чувствовать нашу поддержку.

Частный гость в Центре и представитель Уполномоченного по правам человека Ирина Котова. Она постоянно проводит правовые уроки для детей.

- Военно-спортивные мероприятия, и в том числе «Разведчики» воспитывают любовь  к Родине. Пусть не все получается сразу, это же не важно, главное стремление к победе, - заверяет Ирина Вячеславовна.

Газета "Серпуховские вести"

Дата публикации: 2017-07-20

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Состоялась депутатская комиссия по вопросам перспективного развития
Среда, 17 апреля 2024г.
Депутаты рассмотрели проект изменений в действующий Генеральный план Серпухова.  читать далее

Серпуховские волонтёры получили необходимую технику для заготовки сухпайков
Среда, 17 апреля 2024г.
Руководитель подмосковного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов городского округа Серпухов Диана Алумянц выполнила просьбу сообщества «Своих не бросаем», которое помогает участникам специальной военной операции. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431