Новости

Обратная связь

Депутатский прием – неотъемлемая часть работы народных избранников, такая же важная, как и участие в работе комиссий и заседаниях Совета депутатов.

В рамках утвержденного графика в минувший четверг состоялся прием жителей депутатом по избирательному округу №19 Ольгой Ковшарь.

Обратившихся граждан волновали самые различные вопросы, но основная часть проблем касалась сферы ЖКХ и благоустройства. Прежде всего, это двор на Ворошилова 143,145, где предстоит решить вопрос с мусорным контейнером, ограждением спортивной площадки, асфальтированием тротуара до остановки, высадкой деревьев на придомовой территории.

Также вместе с главным редактором газеты «Серпуховские Вести» Татьяной Андрюхиной депутат обсудила вопрос поддержки молодых авторов на XII фестивале молодежной журналистики «Пингвины пера». Команда талантливых серпуховичей в конце марта-начале апреля поборется за звание лучшего в самых различных номинациях. В их число входят «Лучшая редакция», «Лучший журналист», «Лучший стенд», «Лучшее домашнее задание», «Лучший Instagram».

«Приятно, когда какие-то моменты решаются практически мгновенно, как сегодня было с вопросом Нины Петровны с Советской, 100 В. Изначальная жалоба на неправильное показание счетчика водоснабжения была разрешена телефонной консультацией с председателем ТСЖ этого дома Александром Суровиковым. Он не просто дал исчерпывающий ответ на волнующий мою жительницу вопрос, но и лично пришел объяснить ей ситуацию, - прокомментировала прием Ольга Ковшарь. - Были и вопросы, не затрагивающие жизнь округа, но важные для моих жителей. В их числе организация Благодарственных писем от Совета депутатов ряду сотрудников медицинских учреждений, показавших себя не только настоящими профессионалами своего дела, но и прекрасными отзывчивыми людьми. Также попробуем разобраться с жалобой на местное отделение Почты России».

По всем обращениям были даны подробные разъяснения и рекомендации, все заявления были взяты на личный контроль депутата для их дальнейшего решения.

Дата публикации: 2017-03-21

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Серпухов дал старт большой избирательной кампании: открылись 107 участков
Пятница, 18 сентября 2026г.
Сегодня, 18 сентября, в Городском округе Серпухов официально стартовала избирательная кампания — началось голосование на выборах депутатов в Госдуму и Мособлдуму. Ровно в 08:00 распахнули двери все 107 избирательных участков округа. читать далее

Прием граждан
Четверг, 17 сентября 2026г.
В Общественной приемной местного отделения Единой России г.о. Серпухов 17 сентября состоялся личный прием граждан, который провела депутат фракции Единая Россия в окружном Совете Елена Елена Головина. читать далее

Встреча с жителями дома №18 на улице Энгельса
Среда, 16 сентября 2026г.
Депутаты Надежда Еремина и Елена Акимова совместно с заместителем главы г.о. Серпухов Олегом Киселёвым, представителями комбината благоустройства, управляющей компании и комитета по благоустройству провели встречу с жителями многоквартирного дома №18 на улице Энгельса. читать далее

На очередном заседании Совета депутатов рассмотрели 9 вопросов
Вторник, 15 сентября 2026г.
Заседание провел Председатель Совета Михаил Шульга, присутствовали Глава Серпухова Алексей Шимко, председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков и Серпуховский городской прокурор Виталий Хрипунов. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431