Новости

В Губернском колледже прозвенел последний звонок

В учреждениях общего образования городского округа Серпухов зазвенели «Последние звонки». Доброго пути и удачной сдачи выпускных экзаменов сегодня желали выпускникам девятого и одиннадцатого классов Губернского профессионального колледжа. Ребята, а также родители, педагоги колледжа собрались в актовом зале учреждения. С приветственными словами к присутствующим обратился директор Губернского профессионального колледжа, заслуженный учитель России Александр Лысиков.

Речь Александра Ивановича, его воспоминания о тех временах, когда нынешние выпускники только переступили порог образовательного учреждения, растрогали без исключения всех родителей и самих детей. Уже со слезами на глазах дети аплодировали разрешению директора немного «похулиганить» и вдоволь пошутить в этот вечер.   

Со словами поздравления к выпускникам и родителям обратился Председатель Совета депутатов г.о.Серпухов Михаил Шульга, который пожелал ребятам успешно сдать все экзамены и поступить в выбранные профессиональные образовательные учреждения.

После официальной части слово предоставили подрастающей смене – первоклассникам. Самые юные ученики со сцены сначала признались в том, что завидуют одиннадцатиклассникам,  а после заставили завидовать выпускников, сообщив о том, что они в отличие от последних будут под крылом колледжа еще десять лет.  С ответным словом выступили и сами выпускники – сначала девятого, а потом и одиннадцатого классов.

Вся праздничная программа вечера была выстроена в тёплой, дружеской веселой атмосфере.  Ребята продемонстрировали огромное количество талантов. Они пели, танцевали, читали стихи, показывали шуточные сценки про предметников, легко смахивая робкие слезинки с ресниц. Как на торжественной присяге они пообещали своим учителям, что обязательно успешно сдадут все экзамены и станут настоящей гордостью и для Губернского колледжа и для своих родителей.

Дата публикации: 2019-05-22

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

В Серпухове передали гуманитарную помощь в полевой госпиталь и встретились с супругой участника СВО
Понедельник, 28 сентября 2026г.
В Серпухове состоялась встреча с Жанной Лапиной — супругой участника специальной военной операции с позывным «Лапа». Он служит эвакуационным медиком с 2023 года. читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Пятница, 25 сентября 2026г.
В Общественной приемной местного отделения Единой России г.о. Серпухов 25 сентября состоялся прием, который провела депутат фракции Единая Россия в окружном Совете Юлия Громова. читать далее

Алексей Батогов досрочно сложил полномочия депутата Серпухова в связи с переходом в Мособлдуму
Четверг, 24 сентября 2026г.
Состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Городского округа Серпухов. читать далее

В Общественной приемной Единой России в г. Протвино 24 сентября состоялся прием граждан
Среда, 23 сентября 2026г.
Провел его депутат фракции Единая Россия в окружном Совете Владимир Бармин. читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431