Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Серпухов

Сегодня в администрации города Серпухова состоялось очередное заседание Совета депутатов. Провел заседание Председатель Совета депутатов Михаил Шульга.  В работе заседания приняли участие  Глава Серпухова Дмитрий Жариков, заместители главы администрации, представители Контрольно-счетной палаты и городской прокуратуры.

На повестку заседания было вынесено пять вопросов. Все они были предварительно рассмотрены на заседаниях депутатских комиссий, а также фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Серпухов.

По первому вопросу «О целесообразности заключения концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, расположенных в границах муниципального образования г.о. Серпухов» доложила первый заместитель главы администрации Юлия Купецкая.

Принятие данного решения Совета депутатов связано с необходимостью проведения работ по реконструкции и модернизации существующих объектов системы теплоснабжения, а также строительства новых объектов системы. Для проведения данных работ требуются не малые средства. Изыскать их готов частный инвестор  -  ООО «Газпром теплоэнерго Московская область», который готов заключить с администрацией города концессионное соглашение на обслуживание сетей и объектов.

Концессионное соглашение представляет собой форму государственно-частного партнерства, в рамках которого объекты государственной или муниципальной собственности передаются на определенный срок в пользование инвестору, который обязуется за свой счет создать, реконструировать или модернизировать данные объекты и осуществлять их эксплуатацию. При этом переданные таким образом в пользование объекты остаются муниципальной собственностью.  

Парламентарии поступившее предложение поддержали.

Второй вопрос повестки «О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании г.о.Серпухов, утвержденное  решением Совета депутатов» было ранее рассмотрено на комиссии по нормотворчеству. Как пояснили докладчики по данному вопросу  первый заместитель главы администрации  Юлия Олеговна Купецкая и член депутатской комиссии Юрий Бордачев, изменения носят формальный характер и приводят нормативно-правовые документы  в соответствие с действующим законодательством.

Третий коснулся изменений в решение Совета депутатов городского округа Серпухов от 29.11.2017г. № 226/27 «О бюджете городского округа Серпухов на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».  Речь шла об  увеличении бюджета на 2018 год  по доходам на 133 810,2 тыс. рублей (в том числе по межбюджетным трансфертам – на 95 054,8 тыс. рублей), по расходам – на 133 810,2 тыс. рублей. Изменения по доходным источникам произошли после уточнения объемов по налоговым и неналоговым доходам, а также по безвозмездным поступлениям.  Более подробно данный вопрос был рассмотрен на комиссии по бюджету, финансам и налогам. Заслушав докладчика Председателя Комитета по финансам и налоговой политике  Олега Киселёва депутаты проголосовали «За» принятие изменений.

Следующий вопрос «О внесении изменений в решение Совета депутатов «Об установлении  налога  на имущество физических лиц на территории муниципального образования «Город Серпухов Московской области» также был поддержан парламентариями, так как предложенные изменения привели документ в соответствие с действующим законодательством и заключались в уточнениях в части  некоторых видов объектов налогооблажения.

Последний, пятый вопрос, касался внесения изменений в график приема избирателей депутатом Совета депутатов г.о. Серпухов Владимира Загоруйко. Парламентарий будет вести прием каждую третью среду месяца с 18.00 до 20.00 в помещении Серпуховского машино-строительного техникума, располагающегося по адресу ул. Пушкина, д.7.

 

Дата публикации: 2018-10-18

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Михаил Шульга провел заседание Совета депутатов
Вторник, 23 апреля 2024г.
Участие в работе приняли глава округа Сергей Никитенко и его заместители, Председатель Контрольно-счётной палаты Владимир Батуков, представители прокуратуры. читать далее

Встреча с жителями
Понедельник, 22 апреля 2024г.
Депутаты Совета депутатов Г.о. Серпухов Ольга Ковшарь и Вячеслав Орехов провели встречу с жителями дворов улицы Советская 103, 105, 105 а, 107 по вопросам благоустройства.  читать далее

Волонтёры Большого Серпухова продолжают принимать поздравления с Днём труда Московской области.
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В Доме культуры «Лира» п. Пролетарский чествовали активистов общественных движений и надёжный тыл наших защитников: крупное волонтерское движение «Сети – фронту», где десятки неравнодушных жителей помогают нашим бойцам. читать далее

Николай Пушкин принял участие в донорской акции
Понедельник, 22 апреля 2024г.
В России 20 апреля ежегодно отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора крови.  читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431