Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о.Серпухов

В формате видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Совета депутатов г.о. Серпухов. Провел заседание Председатель Совета Игорь Ермаков. Участие в работе приняли заместители главы Администрации г.о.Серпухов, представители Прокуратуры.

На повестке дня было обозначено 15 вопросов. Большинство из них предварительно были рассмотрены в ходе заседаний постоянных депутатских комиссий.

В рамках первого пункта парламентарии рассмотрели проект решения о внесении изменений в главный документ муниципалитета – Устав городского округа Серпухов. Речь идет о приведении основного нормативно-правового акта в соответствие с действующим законодательством.

Вторым вопросом депутаты заслушали доклад заместителя главы Ольги Сидоркиной об изменениях, предлагаемых к внесению в уже действующее Положение о муниципальной службе. Как уточнила Ольга Анатольевна, проект документа предполагает внесение дополнений в части обязанностей и запретах для муниципального служащего, а также порядке применения и снятия дисциплинарных взысканий.

Далее парламентарии утвердили величину порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в размере 4 751 руб 31 копейки. В прошлом году около 20 серпуховских семей смогли воспользоваться возможностью получения в социальный найм жилого помещения по данной муниципальной программе.

Четвертым пунктом было рассмотрены и поддержаны корректировки в Положение о порядке предоставления в аренду безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования. Предложенный проект предполагает расширить перечень организаций, которым могут быть переданы в безвозмездное пользование муниципальное имущество общественными организациями, осуществляющими деятельность в сфере физической культуры и спорта и электросетевыми организациями.

Также народные избранники утвердили новую величину норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения на IV квартал 2021 года для расчета выплаты участникам программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем молодых семей» на 2020-2024 годы в размере 74 745 рублей, и обсудили корректировки перечня объектов имущества, находящихся в собственности муниципального образования, предназначенных для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

Следующие вопросы повестки касались принятия индикативных показателей для проведения муниципального контроля в земельной и жилищной сферах, а также принятия в муниципальную собственность из федеральной трёх квартир.

Одиннадцатым вопросом повестки стал проект решения «Об утверждении Порядка анализа сведений о доходах, сведений о расходах и иных материалов, представленных гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в городском округе Серпухов». Необходимость его появления продиктована требованиями Прокуратуры. Суть документа заключается в проведении дополнительной проверки ежегодно подаваемых сведений так сказать «на местах», а также наделяет полномочиями лицо, ответственное за принятие данных сведений, правом направлять дополнительные запросы для уточнения полученных сведений.

В завершение заседания народные избранники приняли проект решения о внесении изменений в решение «Об утверждении структуры Администрации», предполагающий реорганизацию некоторых отраслевых органов Администрации и не предполагающий увеличение штатных единиц. Также депутаты поддержали принятое их коллегой Игорем Харьковым решение снять с себя полномочия председателя постоянной депутатской комиссии по перспективному развитию в связи с большой занятостью по основному месту работы и назначение на данный пост в Совете депутатов Надежды Ерёминой. Игорь Васильевич при этом остался членом данной депутатской комиссии.

 

Дата публикации: 2021-12-01

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431