Новости

Дворец культуры «Россия» отметил свое 52-летие

На праздничном концерте коллективы учреждения поздравили любимый дворец своими лучшими номерами, показав всю любовь к творчеству, культуре и красоте.

Также с добрыми пожеланиями ко всем присутствующим обратились директор ДК, депутат Совета депутатов Юрий Бордачев и депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

Для многих ДК «Россия» является не только центром культурной жизни Серпухова, но и связан с лучшими воспоминаниями из детства, юности, молодости. Кто-то здесь обучался, и считает этот период одним из лучших в своей жизни, а кто-то посещал новогодние ёлки, и теперь уже приводит своих детей на представления. Многие выпускники ДК продолжают своё дальнейшее обучение в профессиональных учебных заведениях.

Двери дворца впервые распахнулись 22 апреля 1970 года по инициативе администрации завода «Металлист». В настоящее время здесь проводится большая работа по организации культурного досуга, эстетическому, нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.

Желание творить, покорять, удивлять и изумлять является основным для ребят и педагогов - на сегодняшний день более 1000 детей развивают свои таланты в стенах дворца, а почетное звание «Образцовый и «Народный» носят семь коллективов. Благодаря ребятам и их наставникам имя Серпухова многочисленно звучит не только на всероссийском, но и на международном уровне. На протяжении всего творческого сезона воспитанники коллективов принимают участие в различных конкурсах и фестивалях, становятся лауреатами и дипломантами. Также дворцом культуры проводятся тематические программы, театрализованные представления, праздничные мероприятия, посвященные знаменательным датам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 2022-04-25

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431