Новости

На Совете депутатов рассмотрели одиннадцать вопросов

Очередное заседание Совета депутатов городского округа Серпухов состоялось 7 февраля в здании Администрации округа. Провёл заседание Председатель Совета Игорь Ермаков. Участие в заседании приняли глава округа Сергей Никитенко, депутат Мособлдумы Татьяна Карзубова, Председатель Контрольно-счетной палаты Владимир Батуков.
Одним из важных на повестке стоял вопрос «О заключении концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения, располагающихся на территории Серпухова», который был отклонен депутатами единогласно. Предварительно данный вопрос рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии по ЖКХ 2 февраля. Членами комиссии вынесено решение рекомендовать Совету депутатов не согласовывать передачу объектов на предлагаемых условиях, так как существенный рост тарифов как для физических, так и для юридических лиц. Аналогичное решение – оставить объекты водоснабжения и водоотведенияв муниципальной собственности – было принято на заседании фракции партии «Единая Россия», которое состоялось сегодня, 7 февраля. Основываясь на решении комиссии и фракции Совет депутатов Серпухова принял единогласное решение не поддерживать данный проект решения.
Также в рамках заседания парламентарии приняли Отчет начальника Межмуниципального управления МВД России «Серпуховское» Александра Самохина о результатах деятельности управления по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в 2022 году.
Следующие три вопроса касались деятельности Контрольно-счётной палаты городского округа Серпухов. Был заслушан доклад Председателя Контрольно-счётной палаты Владимира Батукова с Отчётом о деятельности палаты в 2022 году. Согласно докладу в 2022 году Контрольно-счётной палатой проведено 28 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, по результатам которых выявлено 586 нарушений при формировании и исполнении бюджетов, при ведении бухгалтерского учёта, при осуществлении муниципальных закупок, в области законодательства в сфере управления и распоряжением муниципальной собственностью, а также иных нарушений.
Общий объем проверенных средств по результатам контрольных мероприятий составил более 6 млрд. рублей или 68,3% от общего объема выявленных нарушений.
Доклад Председателя Контрольно-счётной палаты серпуховские парламентарии приняли.
Также в рамках девятого вопроса депутатами принято решение о переназначении Владимира Николаевича на данную должность на новый срок (в связи с истечением прежнего срока полномочий).
В завершение заседания заместитель главы администрации Андрей Севрюгин справочно сообщил о планируемых в 2023 году работах в области благоустройства. Согласно его докладу, в течение года планируется провести комплексное благоустройство минимум на 9 дворовых территориях, ещё по 8 адресам будут произведены ремонтные и модернизационные работы на детских площадках. В двух дворах планируется установка игровых комплексов по программе Губернатора Московской области. По 9 адресам планируется построить и отремонтировать пешеходные зоны. На ямочный ремонт дорожного полотна на дворовых территориях выделено более 1,7 млн рублей.
В 2023 году продолжатся работы по благоустройству общественных зон – на набережной р. Нары, Северной площади и сквере на ул. Тульская. Будут продолжены работы по устройству систем наружного освещения по программе «Светлый город» - на их выполнение выделено более 34,6 млн рублей. Работы будут проведены преимущественно в территориальных отделах.

Дата публикации: 2023-02-07

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431