Новости

Парламентарии Серпухова приняли отчёт главы и отчёт об исполнении бюджета за прошлый год


Заседание Совета депутатов сегодня началось с заслушивания отчёта главы городского округа Сергея Никитенко, который прошёл во дворце культуры «Россия».
Сергей Николаевич начал свой отчет с важного события – 14 июня на конференции областного отделения партии «Единая Россия» действующий глава региона Андрей Воробьев был единогласно избран кандидатом на предстоящие выборы губернатора Московской области.
В ходе своего выступления Глава рассказал об основных социально-значимых показателях, достигнутых в прошедшем 2022 году во всех сферах жизни городского округа – здравоохранении, образовании, физической культуре и спорте, культуре, туризме, социальной политике, благоустройстве, ЖКХ, экологии, сельском хозяйстве и других. По всем направлениям, благодаря поддержке регионального правительства и губернатора области, глава отметил положительную динамику и рассказал о новых достижениях.
Особое внимание Сергей Николаевич уделил экономическим показателям, безопасности, большой работе в части поддержки военнослужащих и членов их семей.
По завершении отчёта депутаты переместились в зал заседаний, где единогласным решением отчёт главы был признан удовлетворительным.
Далее под председательством Игоря Ермакова было рассмотрено ещё двенадцать вопросов. Основным из них стало заслушивание отчета первого заместителя главы Олега Киселёва об исполнении бюджета городского округа Серпухов за 2022 год. Согласно докладу Олега Валерьевича, бюджет муниципального образования за 2022 год исполнен по доходам в сумме 11,8 млрд рублей или на 100,5%, по расходам в сумме 11,7 млрд рублей или на 98,2%к годовым назначениям. Бюджет исполнен с профицитом в сумме 91,3 млн рублей против утвержденного с дефицитом в сумме 177,9 млн рублей.
В течение года в решение о бюджете 6 раз вносились изменения в связи с внесением изменений и дополнений в Закон Московской области «О бюджете Московской области», уточнением объемов поступлений, а также уточнением объемов и видов заимствований. Далее Олег Киселёв остановился на каждом из показателей наполняемости бюджета и его расходов. Подробный отчёт заместителя главы парламентарии приняли единогласно.
Далее Совет депутатов внёс технические изменения в ранее принятое решение «Об утверждении структуры Администрации городского округа Серпухов Московской области», поправки в «Положение об Общественной палате городского округа Серпухов» в части возможности продления полномочий органа соответствующим решением представительного органа, а также изменения в «Положение о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории города Серпухова Московской области».
Следующие три вопроса касались принятия имущества в собственность муниципалитета. Так из федеральной собственности в муниципальную была принята квартира (в рамках программы по обеспечению жильем сотрудников некоторых ведомств), а из собственности Московской области – более 70 православных энциклопедии. Кроме того, из собственности Московской области для нужд городского округа Серпухову передано четыре трактора «Беларус» и четыре полуприцепа-цистерны.
Кроме того, парламентарии в ходе заседания утвердили норматив стоимости одного квадратного метра жилого помещения на II квартал 2023 года для расчета размера социальной выплаты молодым семьям – участникам мероприятия по обеспечению жильем молодых семей в размере 131,7 тысячи рублей.
В завершении заседания парламентарии внесли изменения в Положение о порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования и изменения в ранее принятое решение «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального земельного контроля.

Дата публикации: 2023-06-21

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431