Новости

Состоялось заседание комиссии по присвоению звания "Почётный гражданин г.о.Серпухов"

В Серпухове состоялось заседание комиссии по рассмотрению материалов и предложений о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Серпухов».

Ежегодно, в преддверии Дня города, члены комиссии обсуждают кандидатуры и выбирают самых достойных. В заседании приняли участие председатель комиссии Валентина Мантуло, заместители главы администрации Татьяна Орлова и Анастасия Курбатова, депутаты городского Совета Юрий Бордачев, Михаил Шульга и Светлана Симарова.

На рассмотрение были представлены две кандидатуры: Валентина Мантуло и Ирина Ермакова.

С 2015 года Ирина Николаевна возглавляет органы социальной защиты Серпухова, а с 2022 - Окружное управление социальной защиты, в которое входят также Пущино и Протвино. Это нужная и важная работа. Ирина Николаевна также организует сбор гуманитарной помощи бойцам СВО и их семьям. Серпуховский и Губернский колледжи в ходатайствах отметили, что она оказывает большую помощь в работе с детьми, которые во время учебы устраиваются на практику в органы социальной защиты.

Валентина Мантуло – директор Серпуховского музейно-выставочного центра. Валентина Ивановна также 10 лет является председателем «Союза женщин Подмосковья». На протяжении всего времени, ею проводится колоссальная работа по оказанию помощи сотням женщинам и семьям. Все это находит отклик в сердцах людей, за что они всегда выражают общественницам огромную благодарность.

Единогласным решением члены комиссии поддержали обе кандидатуры. Далее материалы о присвоении звания «Почетный гражданин городского округа Серпухов» рассмотрит Глава Серпухова Сергей Никитенко и Совет депутатов муниципалитета.

Дата публикации: 2023-09-05

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431