Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов

Вопросы имущественного и хозяйственного характера, а также – о присвоении звания «Почётный гражданин Серпухова» были вынесены на рассмотрение депутатами Серпухова 14 сентября. Всего одиннадцать вопросов разобрали парламентарии под руководством Председателя Совета депутатов Игоря Ермакова. В обсуждении приняли участие заместители главы округа, руководители профильных ведомств администрации, представители прокуратуры.
Заседание началось с поздравления сотрудников Контрольно-счётной палаты, которые именно в этот день отмечают 12-летие со дня образования органа. Со словами поздравления к присутствующим на заседании Председателю КСП Владимиру Батукову и сотрудникам обратились заместитель главы Олег Киселёв и Председатель Совета депутатов Игорь Ермаков. Они поблагодарили за работу, проявленный профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям и наградили наиболее отличившихся Благодарственными письмами.
После перешли непосредственно к повестке заседания. Первым пунктом парламентарии рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей… сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». Проект предусматривает внесение поправок в документ в части порядка предоставления данной информации и санкций в случае её непредставления.
Далее народные избранники рассмотрели проекты внесения изменений в Положения о сходах граждан и старостах сельских населенных пунктов, о муниципальном жилищном контроле и об организации и проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, а также внесли поправки в «Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении муниципального земельного контроля».
Следующие три вопроса носили имущественный характер и касались передачи имущества из федеральной собственности в собственность муниципалитета. Речь идёт о передаче трёх квартир для реализации государственных программ по обеспечению жильем сотрудников федеральных ведомств, а также шести генераторов для водозаборных узлов для обеспечения их бесперебойной работы.
В рамках восьмого пункта повестки заседания Совета депутатов г.о.Серпухов был рассмотрен вопрос о передаче архивных документов из собственности муниципального образования в собственность Московской области. Речь идёт о небольшом преобразовании архива муниципалитета: перевода сотрудников муниципального архива в региональное подчинение Московской области и передачи части документов, относящихся к группе документов временного хранения в Центральный государственный архив Московской области. Принятое решение позволит сократить бюджетные расходы, высвободить муниципальные площади. Архивные документы, относящиеся к группе постоянного хранения, остаются в муниципалитете.
В завершении заседания парламентарии рассмотрели вопрос, традиционный для сентябрьского заседания. В канун празднования Дня города Совет депутатов принимает решение о присвоения звания «Почётный гражданин городского округа». В этом году городской общественностью выдвинуты две кандидатуры – руководителя Окружного управления социальной защиты населения Ирины Николаевны Ермаковой и директора городского Музейно-выставочного центра Валентины Ивановны Мантуло.
С 2015 года Ирина Николаевна возглавляет органы социальной защиты Серпухова, а с 2022 - Окружное управление социальной защиты, в которое входят также Пущино и Протвино. Это нужная и важная работа. Ирина Николаевна также организует сбор гуманитарной помощи бойцам СВО и их семьям. Серпуховский и Губернский колледжи в ходатайствах отметили, что она оказывает большую помощь в работе с детьми, которые во время учебы устраиваются на практику в органы социальной защиты.
Валентина Мантуло – директор Серпуховского музейно-выставочного центра. Валентина Ивановна также 10 лет является председателем «Союза женщин Подмосковья». На протяжении всего времени, ею проводится колоссальная работа по оказанию помощи сотням женщинам и семьям. Все это находит отклик в сердцах людей, за что они всегда выражают общественницам огромную благодарность.
Посовещавшись, депутатами Совета депутатов городского округа принято решение присвоить Ирине Ермаковой и Валентине Мантуло звание «Почётный гражданин городского округа Серпухов». Вручение состоится в ходе торжественного мероприятия по случаю празднования Дня города Серпухов.
В конце заседания Совета депутатов депутат Дмитрий Кузнецов передал Председателю Совета депутатов г.о.Серпухов Игорю Ермакову благодарственное письмо от Танкового батальона войсковой части 71443, бойцы которого несут военную службу в зоне проведения СВО, за оказываемую помощь и поддержку.

Дата публикации: 2023-09-14

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431