Новости

Выездная администрация остается одним из самых востребованных форматов приемов у жителей


Глава округа Сергей Никитенко совместно с Серпуховским городским прокурором Виталием Хрипуновым, депутатом округа Надеждой Ереминой и заместителями главы провели очередную встречу в формате выездной администрации на базе Культурно-досугового объединения. В ходе встречи рассмотрели ряд обращений серпуховичей, большинство из которых касались земельных вопросов, благоустройства, освещения и ЖКХ.

Первый вопрос поступил от серпуховички, чей частный дом является непригодным для проживания, но не признан аварийным. Женщине предоставили маневренное жилье, где сейчас она живет вместе с семьей. Срок договора подходит к концу, после его истечения жительница будет вынуждена вернуться в свой дом. Разъяснили все нюансы, вопрос - на контроле.

Житель деревни Михайловка обратился по вопросу неудовлетворительного состояния и расположения контейнерной площадки в населенном пункте. Выслушали все пожелания и предложения. Вопрос будет проработан с профильным отделом.

Второе обращение мужчины касалось обустройства дорожного полотна. Вопрос принят в работу. Кроме того, в ходе общения с жителем обсуждались произошедшие в последние несколько лет изменения в городском округе. В этом году рекордное количество дорог в нашем округе ремонтируются благодаря поддержке Правительства Московской области и губернатора Андрея Воробьева. Жители с благодарностью отмечают изменения.

Следующий вопрос прозвучал от серпуховички, проживающей в доме №2/9 по ул. Комсомольской. Ее квартиру залило, когда никого не было дома. По мнению женщины вина лежит на управляющей компании, которая не предупредила жильцов об отключении воды. Обратившейся была дана подробная консультация, вопрос взят в детальную проработку.

Подобные встречи на территории городского округа будут продолжены. Как показывает практика, для жителей это отличная возможность получить необходимую помощь, а для представителей администрации - лично узнать о проблемах граждан.

Все обращения, поступившие во время встречи, взяты на контроль.

 

Дата публикации: 2023-11-17

Поделитесь новостью:


Смотрите также:

Прием граждан
Суббота, 27 апреля 2024г.
2 мая личный приём граждан проведёт руководитель Московского областного отделения «Молодой Гвардии Единой России», депутат Совета депутатов Серпухова Диана Алумянц. читать далее

В Серпухове наградили лучших работников муниципальной власти
Пятница, 26 апреля 2024г.
26 апреля в администрации Городского округа Серпухов прошло торжественное собрание по случаю Дня местного самоуправления. читать далее

Депутаты приняли участие во всероссийской акции Диктант Победы
Пятница, 26 апреля 2024г.
В Городском округе Серпухов были организованы 37 площадок.  читать далее

Юлия Громова провела прием граждан
Четверг, 25 апреля 2024г.
Прием граждан прошел в Общественной приёмной партии "Единая Россия" читать далее


Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации            


Совет депутатов города Серпухова, тел. 8 (4967) 39-61-92, 8 (4967) 75-34-78, 142203, Серпухов, ул.Советская, д.88, каб. 420., каб. 431